Нина

Где гулять с собакой

В теме 29 сообщений

Расскажите, где вы гуляете с собаками? Много ли собачников в Пушкино и есть ли площадки для выгула и какие они, если есть? Или в лес ходить только? Но, если нет времени, особенно в лес не побегаешь. Или гулять под домом с совочком и пакетиком?)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Нина сказал:

Расскажите, где вы гуляете с собаками? Много ли собачников в Пушкино и есть ли площадки для выгула и какие они, если есть? Или в лес ходить только? Но, если нет времени, особенно в лес не побегаешь. Или гулять под домом с совочком и пакетиком?)))

Здравствуйте Нина). По моему опять таки кроме леса, для выгула собачки места лучше нету, все таки вам придется смирится с насекомыми..))

Поделиться сообщением

Действительно, проще свободно в лесу гулять. Берете спрей от комаров и смеле идете в лес)) Но если вам так сильно не нравится лес, почему бы просто по городу не выгуливать собаку?

Поделиться сообщением

Соглашусь с мнением, что лес - лучшее место для выгуливания собаки. Специальных мест возле домов нет, а загаживать площадки возле дома считаю не очень красиво.

Поделиться сообщением

В Thursday, August 03, 2017 в 21:01, fatalmod сказал:

Соглашусь с мнением, что лес - лучшее место для выгуливания собаки. Специальных мест возле домов нет, а загаживать площадки возле дома считаю не очень красиво.

Да, вы совершенно правы. Будет очень не приятно находить возле красивых домов пару "сюрпризов". Надеюсь, что если кто-нибудь и будет выгуливать своего питомца во дворе, то он будет за ним убирать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Марина сказал:

Да, вы совершенно правы. Будет очень не приятно находить возле красивых домов пару "сюрпризов". Надеюсь, что если кто-нибудь и будет выгуливать своего питомца во дворе, то он будет за ним убирать.

Представляю, как это будет выглядеть - собачка сделала свои дела, а человек рядом с лопаткой и ведерком или пакетиком это дело убирает. :)

Поделиться сообщением

Если бы у меня была собака, то скорее всего я бы ее выгуливала в лесу. И собака будет чувствовать себя свободно, и убирать ничего не придется.

Поделиться сообщением

В 07.08.2017 в 07:37, Ирина сказал:

Если бы у меня была собака, то скорее всего я бы ее выгуливала в лесу. И собака будет чувствовать себя свободно, и убирать ничего не придется.

Правильный подход. Мне вообще не очень нравятся люди, которые выпускают возле домов свою собаку гадить, а потом не убирают.

Поделиться сообщением

Будем надеяться, что в скором времени сделают специальное место для выгула собак. А пока гуляйте в лесу.

Изменено пользователем face
репрпр

Поделиться сообщением

У меня собаки пока что нет. Но я бы гулял в лесу и самому хорошо, и собаке интереснее. Так что проблем не вижу. 

Поделиться сообщением

В цивилизованных странах не только с совочком и веником ходят, но и с щеткой, тряпкой и моющими средствами. И я считаю это правильным. Потому что чужое желание иметь животное не должно вступать в конфликт с моим нежеланием наступать в продукты жизнедеятельности, лицезреть и обонять их. А лес рядом - это шикарно. Моя такса будет счастлива погулять и поохотиться.  Да и я с превеликим удовольствием буду выходить на пробежку утром. 

Поделиться сообщением

А у вас какой породы собака? У меня кокер спаниель, она настолько дружелюбна, что не нужно ни намордника и 

поводка тоже не нужно(хотя я его беру собой). Дети на игровой площадке как только увидят Джека, так подбегают, гладят играют с ним.

Поделиться сообщением

Вообще-то собачьи площадки нужны не для того, чтобы выгуливать там собаку, а чтобы ее там тренировать. Оставлять экскременты на ней ничем не лучше, чем на газоне.

Или в лес, или с совочком, других путей нет.

Поделиться сообщением

В 07.08.2017 в 07:37, Ирина сказал:

А Вы не считаете, что такое отношение ничем не лучше того, когда люди, приехавшие в лес на пикник, оставляют после себя горы мусора.

Поделиться сообщением

В 09.10.2017 в 01:24, ValeriaMironova сказал:

Вообще-то собачьи площадки нужны не для того, чтобы выгуливать там собаку, а чтобы ее там тренировать. Оставлять экскременты на ней ничем не лучше, чем на газоне.

Или в лес, или с совочком, других путей нет.

согласна, площадки для тренировок, а не для туалета. самое оптимальное в лес,тем более он не дремучий

Поделиться сообщением

В 05.01.2018 в 12:40, Vitalino Strong сказал:

Это очень важный вопрос для всех собачников без исключения, по всем городам и весям, он актуален даже для тех, кто содержит собаку во дворе собственного дома. Ведь даже в этом случае ее мир не может быть ограничен забором. Каждый владелец четвероногого еще на этапе адаптации щенка к улице впервые сталкивается с вопросом - где гулять с собакой.

Хорошо, когда рядом есть лес, куда можно спокойно выводить собаку несколько раз в день, и никто тебе не скажет, что там нагажено. Не знаю, как с этим справляются владельцы собак, возле домов которых леса или площадка для выгула собак просто нет.

Поделиться сообщением

Собак выгуливать желательно в лесу или хотя бы подальше от людных мест, а то не очень приятно ходить там, где животные гадят. 

Поделиться сообщением

Странный у нас народ, во дворе, слава богу, оставлять следы жизнедеятельности собак не хотят, а в лесу, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Вообще по этому случаю, должны быть специальные площадки для выгула собак. Возле многих строящихся ЖК, такие площадки оборудуют. Но даже там, оставлять экскременты своих животных негоже. Нужно брать пример с европейских стран. Не можешь как следует убирать за ним, заводи хомячка, там раз в 3-5 дней просто чистишь клетку.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Лена сказал:

Вообще по этому случаю, должны быть специальные площадки для выгула собак. Возле многих строящихся ЖК, такие площадки оборудуют. Но даже там, оставлять экскременты своих животных негоже. Нужно брать пример с европейских стран. Не можешь как следует убирать за ним, заводи хомячка, там раз в 3-5 дней просто чистишь клетку.

Ну подчищать за своим питомцем тоже не всем хочется, тем более на улице. Самый оптимальный вариант - выгуливать в лесу, но, как видно, есть и такие люди, которые недовольны тем, что в лесу собак выгуливают.

Поделиться сообщением

В 1/26/2018 в 14:22, rorokuba сказал:

Собак выгуливать желательно в лесу или хотя бы подальше от людных мест, а то не очень приятно ходить там, где животные гадят. 

это понятно, и не каждый сосед за своей собакой еще убирать будет

Поделиться сообщением

В 06.02.2018 в 17:43, LongSong сказал:

это понятно, и не каждый сосед за своей собакой еще убирать будет

Признаться, я ни разу еще не видел в жизни, чтобы кто-то за своей собакой убирал. Возможно, такое есть в более цивилизованных странах, но вряд ли у нас.

Поделиться сообщением

В 2/9/2018 в 00:08, rorokuba сказал:

Признаться, я ни разу еще не видел в жизни, чтобы кто-то за своей собакой убирал. Возможно, такое есть в более цивилизованных странах, но вряд ли у нас.

в Мск сознательные люди убирают, сама лично видело. это скорее вопрос культуры

Поделиться сообщением

В 2/9/2018 в 23:08, rorokuba сказал:

Это вопрос времени. Если собака живет в городе, все равно придется привыкать к уборке за ней, рано или поздно.

Поделиться сообщением

Как говорила одна управдомша: "Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте!". А дворы и лес у нас для эстетики.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти