Василий

Мини зоопарк на территории Пушкино

В теме 53 сообщения

Здравствуйте дорогие соседи. Что вы думаете о маленьком зоопарке на нашей территории? Откликнетесь кто смотрит на это с позитивом и заинтересованностью).

Поделиться сообщением

Я думаю, что после случая с леопардом, который покусал девочку в контактном зоопарке, можно говорить о черепашках и белочках) ОЗЖ  (Общество Защиты Животных) не дадут это сделать.. Хотя) ...

Поделиться сообщением

1 час назад, Василий сказал:

Здравствуйте дорогие соседи. Что вы думаете о маленьком зоопарке на нашей территории? Откликнетесь кто смотрит на это с позитивом и заинтересованностью).

Смотрю на это исключительно положительно, только считаю, что реализовать эту идею будет крайне сложно и затратно, ведь придется на всё это дело скидываться нам, жителям.

Поделиться сообщением

Согласен с вами, но нас не мало и будет еще больше. В скором времени сформируется кооператив, там и можно будет поднять такой вопрос, я думаю людей найдется не мало, которые хотят видеть свой зоопарк на территории Пушкино.

Поделиться сообщением

В 28.07.2017 в 16:05, Главный сказал:

Я думаю, что после случая с леопардом, который покусал девочку в контактном зоопарке, можно говорить о черепашках и белочках) ОЗЖ  (Общество Защиты Животных) не дадут это сделать.. Хотя) ...

Но леопарды это уже слишком), можно ведь обойтись и без них, птички, медведи, еноты, обезьяны и так далее, классический зоопарк, зато свой))

Поделиться сообщением

В 28.07.2017 в 19:24, Василий сказал:

Согласен с вами, но нас не мало и будет еще больше. В скором времени сформируется кооператив, там и можно будет поднять такой вопрос, я думаю людей найдется не мало, которые хотят видеть свой зоопарк на территории Пушкино.

Вообще я считаю свой зоопарк на такой не очень большой территории - роскошью. Мне кажется проще организовывать коллективные поездки в большие зоопарки в городе.

Поделиться сообщением

А не лучше ли создать парк с не очень дикими животными и птицами? Приятно будет гулять по парку, смотреть на животных, кормить их...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 02.08.2017 в 13:06, Марина сказал:

А не лучше ли создать парк с не очень дикими животными и птицами? Приятно будет гулять по парку, смотреть на животных, кормить их...

Я всеми рукам и ногами за! Пусть лучше животные и птицы живут в свободных и естественных условиях, а не в клетке. Как по мне приятней гулять по паку и наблюдать как белка прыгает по деревьям, чем смотреть на замученных животных в зоопарке.

Поделиться сообщением

А кого еще можно запустить в парк, кроме белок? Что-то даже на ум не приходит...Птицы? Такие, как гуси-лебеди, так для них пруд нужен. А всякие-разные воробьи-сами по себе заселятся.

Поделиться сообщением

В 02.08.2017 в 13:06, Марина сказал:

Вот это кстати очень хорошая идея, действительно. Многие почему-то сразу не подумали про обычный парк, где можно будет просто отдохнуть.

Поделиться сообщением

9 часов назад, ОльгаПо сказал:

А кого еще можно запустить в парк, кроме белок? Что-то даже на ум не приходит...Птицы? Такие, как гуси-лебеди, так для них пруд нужен. А всякие-разные воробьи-сами по себе заселятся.

Ну, если уж так нужны гуси-лебеди - то в парке могут организовать и пруд, главное желание.

Поделиться сообщением

16 часов назад, ОльгаПо сказал:

Думаю, можно заселить каких-нибудь экзотических птиц, которые смогут ужиться в нашем климате и в условиях парка. Можно еще заселить оленей и кастрированных кроликов разных видов.

Поделиться сообщением

В 28.07.2017 в 17:15, Василий сказал:

Я только за! Какой-нибудь маленький прудик с лебедями и уточками. Было бы прекрасно на мой взгляд! 

Изменено пользователем kolyan
=

Поделиться сообщением

Не-не. Я вообще против заключения зверей. Просто ходите на природу и разведите побольше зверей. Вот вам и будет зоопарк. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Сергей сказал:

Не-не. Я вообще против заключения зверей. Просто ходите на природу и разведите побольше зверей. Вот вам и будет зоопарк. 

Таких зверей и без нашего участия развели уже немало...Только называют их не "зоопарком", а бродячими стаями...

Поделиться сообщением

18 минут назад, ОльгаПо сказал:

Таких зверей и без нашего участия развели уже немало...Только называют их не "зоопарком", а бродячими стаями...

Полностью согласен. Нужен мини-зоопарк. Маленькие детки будут рады, да и взрослые тоже.

Поделиться сообщением

В 13.08.2017 в 21:41, Сергей сказал:

Каких, например? Дворняг? Дикие животные, такие как лисы, волки и прочие у нас поблизости не водятся, да и опасны они для человека. Мне тоже не очень нравится, что животных держат в клетках и просто показывают их народу как нечто феноменальное, но поделать с этим мы ничего не можем.

Поделиться сообщением

К зоопаркам отношусь негативно. Категорически против такого соседства. Считаю, что и детей нечего туда водить. Грязь, вонь, как это обычно бывает, и втюхивание детям мысли, что держать зверей в тюрьмах, грязи и вони - это норма. А это не должно быть нормой. 

Поделиться сообщением

Поставьте на деревья кормушки вот вам и живой уголок, а как подрастут маленькие детки, будут ездить в детский лагерь и а там у них будет сколько угодно общения с живой природой.  Побывают и в  террариумах  и зоопарках, и даже в дельфинариях. Ну конечно если попадут в хороший дет. лагерь.

Поделиться сообщением

Безусловно, грязь и запах от животных это минус зоопарка, но видеть радостное лицо детей при виде животных тоже много чего стоит, так что тут уже что кому ближе.

Поделиться сообщением

Я категорически против насчет мини-зоопарка. Не вижу ничего умилительного в замученных зверюшках в клетках.  К тому же, слишком затратно – нам придется постоянно оплачивать расходы на уход за животными и з/п сотрудникам зоопарка. Мне нравится идея с прудом и уточками, но насколько это возможно реализовать?

Поделиться сообщением

В 03.10.2017 в 23:28, Vikusha сказал:

Я категорически против насчет мини-зоопарка. Не вижу ничего умилительного в замученных зверюшках в клетках.  К тому же, слишком затратно – нам придется постоянно оплачивать расходы на уход за животными и з/п сотрудникам зоопарка. Мне нравится идея с прудом и уточками, но насколько это возможно реализовать?

Я согласен с Вами, поэтому идею о таком зоопарке считаю несбыточной. Да и кому это нужно? Разве что детям пару раз посмотреть на зверей и всё.

Поделиться сообщением

Это плохая идея. Посмотрите на мини-зоопарки в торговых центрах - это ужасно, замученные животные с поломанной психикой, которых просто убивают после того, как они отработали свое, то есть через полгода-год. Не надо нам такого соседства.

Поделиться сообщением

А не хотите завести страусов. Уверена, отбою не будет от посетителей. А яйца сможете сбывать в рестораны.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Энн сказал:

А не хотите завести страусов. Уверена, отбою не будет от посетителей. А яйца сможете сбывать в рестораны.

Не думаю, что страусам будет комфортно в таком климате, как у нас, да и вообще для нас это будет чуть ли не экзотикой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти