В теме 12 сообщений

Посмотрела по картам, ближайшая к нам музыкалка - это Пушкинская Детская Музыкальная школа № 1. 

Учатся ли у кого дети в ней, устраивает ли вас качество обучения? Особенно интересует духовое отделение.

Поделиться сообщением

Тоже собираюсь ребенка в музыкальную школу отдать, а потому присматриваюсь к заведению получше. Слышал, что в ближайшей музыкалке вроде бы отличное образование дают.

Поделиться сообщением

Это вдохновляет. Моя на флейте третий год занимается, очень ей нравится, есть способности, не хотелось бы, чтобы загубили. 

Поделиться сообщением

Моя в первую как раз ходит, правда, она на гитаре. В целом неплохо, на конкурсы ездим, иногда приезжаем не с пустыми руками.

Поделиться сообщением

А я до сих пор вспоминаю, как отбилась от предложения заниматься в музыкалке. Никто из тех кого я знала в детстве, занимавшихся музыкой, к инструментам близко не подходит.

Поделиться сообщением

Я ранние учился в музыкальной школе и у меня противоположное мнение. Да, здание оставляет желать лучшего. Но это здание досталось от предыдущего владельца - школа недавно переехала из здания общеобразовательной школы. Что касается учебы я очень доволен - наш педагог по фортепиано занимался на совесть, атмосфера в школе хорошая, много молодежи работает - всегда куда нужно сориентируют, не кричат на детей, как в общеобразовательных школах.

Поделиться сообщением

Если ребенку очень нравится музыка и он действительно хочет ею заниматься, то считаю просто родительским долгом отдать его в хорошую музыкальную школу.

Поделиться сообщением

Моя девочка всегда мечтала учиться в музыкальной школе, но Бог не дал ей слышать Зато она прекрасно играет в театре для глухонемых. Там она и поет жестами и танцует и играет.

Поделиться сообщением

Сейчас с женой тоже рассматривает вариант поступления ребенка в данную музыкалку, но не знаем, что будет на фоне этой пандемии.

Поделиться сообщением

Для незнающих или сомневающимся скажу - учиться никогда не поздно! А музыка - это и развитие и может быть будущая профессия! так что вопрос отдавать или нет в музшколу и стоять не должен, а вот на какой инструмент -второй вопрос. если ребёнок ещё маленький, то особо спрашивать нет смысла -мнение меняется каждый день. Школа с прекрасными преподавателями! Моя племянница после этой школы уже учится в музучилище. Эпидемии когда-то закончатся, а жизнь продолжается!

Поделиться сообщением

4 часа назад, shepetilo сказал:

Для незнающих или сомневающимся скажу - учиться никогда не поздно! А музыка - это и развитие и может быть будущая профессия! так что вопрос отдавать или нет в музшколу и стоять не должен, а вот на какой инструмент -второй вопрос. если ребёнок ещё маленький, то особо спрашивать нет смысла -мнение меняется каждый день. Школа с прекрасными преподавателями! Моя племянница после этой школы уже учится в музучилище. Эпидемии когда-то закончатся, а жизнь продолжается!

Я думаю, что неплохой идеей является пока что покупка инструмента и обучение через интернет.

Поделиться сообщением

спс

Изменено пользователем simantec14

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти