О домашних животных   3 пользователя проголосовало

1. 1. Сколько у Вас домашних животных?

• 1
      0
    • 2
      3
    • 2+
      0
  2. 2. Кто из домашних животных Вам нравится больше?

• Коты
      2
    • Собаки
      1
    • Хомяки
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 13 сообщений

Я сам постоянно работаю, и часто не хватает времени на то, чтобы выгуливать собаку. Вот я и задумался, а здорово было бы иметь у нас в ЖК сервис, который бы позволял за небольшую плату выгуливать домашних животных. Это позволило бы сделать нашу жизнь удобнее и дать возможность людям, имеющим свободное время немного заработать.

Поделиться сообщением

А зачем заводить домашнее животное, если даже погулять с ним нет времени? По-моему, это как-то странно.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, что если нет времени на то, чтобы обеспечить животное всеми жизненно-необходимыми вещами, то не нужно его заводить. Или тогда завести такое животное, которое не нужно выгуливать. Рыбок там или черепаху. Зачем мучить? А сервис такой, думаю, не нужен. 

Поделиться сообщением

Сервис не нужен, с этим всю жизнь прекрасно справляются соседские дети и пенсионеры за небольшое вознаграждение. Ищутся по доскам объявлений.

Поделиться сообщением

Оксана, Вы не правы. Обращение с животными требует определенных навыков, а пенсионеры могут и потерять и не уследить!!!!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Олег сказал:

Оксана, Вы не правы. Обращение с животными требует определенных навыков, а пенсионеры могут и потерять и не уследить!!!!

Каких навыков требуется обращение с обычной собакой или кошкой? На поводке спокойно можно выгуливать, если собака воспитанная.

Поделиться сообщением

А если собака бойцовской породы?

Зачем выгуливать кошек, они и так гуляют сами по себе?

А если выгуливыющий пенсионер окажется экспертом в сфере боевых искусств, да ещё и не сдержанным и побьёт детей на детской площадке?

Ведь люди и собаки разные бывают!

Изменено пользователем Олег
Орфографические неточности

Поделиться сообщением

В 10/20/2017 в 22:56, Оксана сказал:

соседские дети и пенсионеры за небольшое вознаграждение

Я бы вряд ли доверил свою собаку соседским детям (да и любым детям вообще). А ситуации всякие бывают: командировки, авралы на работе. Заболеть, в конце концов, человек может.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Stepan сказал:

Я бы вряд ли доверил свою собаку соседским детям (да и любым детям вообще). А ситуации всякие бывают: командировки, авралы на работе. Заболеть, в конце концов, человек может.

Можно попросить присмотреть за собакой именно соседей, а не соседский детей. Да, детям в наше время вообще доверять ничего нельзя, особенно мелких животных.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, rorokuba сказал:

Можно попросить присмотреть за собакой именно соседей, а не соседский детей. Да, детям в наше время вообще доверять ничего нельзя, особенно мелких животных.

Вот, чтобы не просить и не обременять соседей своими просьбами и необходим сервис по выгулу собак. Можно правда на время командировки воспользоваться гостиницей для животных, но думаю, что для них это будет стресс. У меня так у знакомой соседка попросила присмотреть за морской свинкой неделю, пока та съездит на море. И вот морская свинка живет у нее уже четыре года. А соседи приехали и попросту не захотели забирать животное обратно. И такие нелюди бывают.

Поделиться сообщением

Всем привет! По моему мнению такой сервис был бы очень полезен и удобен так как владельцам питомцев не пришлось бы самим рано утром вставать и гулять со своими любимцами! Эта услуга будет очень популярна особенно в холодное время года так как не все любят просыпаться рано и идти на холод выгуливать собак по этому данная услуга вполне имеет место быть!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти