Василий

Есть среди нас спортивные люди?

В теме 61 сообщение

Себя отношу к спортивным людям, но не нуждаюсь в специальных спортивных комплексах, так как привык дикарем. Меня вполне устроит бег по утрам по лесу с собакой и редкие вылазки в горы. 

Поделиться сообщением

Я тоже за футбол! Занимается кто-либо зимними видами спорта и какими? Впереди зима, сейчас эта тема будет актуальна!

Поделиться сообщением

Если хотите хотя бы спортивную площадку, то следует действовать через местные власти и депутатов.

Поделиться сообщением

В 24.08.2017 в 15:13, Strong сказал:

Такая идея мне нравится, надо собраться жителям которым не равнодушна такая идея и постепенно делать комплекс. Главное инвестировать суму, а там уже и дело пойдет как по маслу. Я за здоровый образ жизни и только за такой проект. А само то приятное дети будут здоровее и вырастут хорошими людьми, а то много не знает чем заняться.

Самое проблемное - это то, что постройка хоть мало-мальски нормального спорзала требует приличных затрат. Не думаю, что люди захотят сбрасываться своими деньгами на это, тем более что это влечет ряд серьезных мероприятий, которыми мало кто захочет заниматься.

Поделиться сообщением

Площадка - дело хорошее, но силами граждан маловыполнимое. А вот пару турников мы можем поставить около домов, надо только договориться с ук.

Поделиться сообщением

11 часов назад, ValeriaMironova сказал:

А вот пару турников мы можем поставить около домов

Представляю себе пенсионеров или людей в возрасте, висящих на таких спортивных снарядах. xD

Поделиться сообщением

12 часов назад, Энн сказал:

Представляю себе пенсионеров или людей в возрасте, висящих на таких спортивных снарядах. xD

А пенсионеры не являются аудиторией спортивных площадок (хотя мой 80-летний папа любит заниматься на эллипсоиде, так что уличный вариант он бы тоже использовал). А вот скандинавская ходьба у них сейчас очень популярна.

Поделиться сообщением

В 22.10.2017 в 13:12, Оксана сказал:

А вот скандинавская ходьба у них сейчас очень популярна.

На старости лет я тоже займусь такой ходьбой. Лыжи не люблю, а вот пешком или бегом с удовольствием.

Поделиться сообщением

В 22.10.2017 в 00:13, Энн сказал:

А что, у нас молодежи нет такой, которая хотела бы на турниках возле дома позаниматься. Мне вот, например, спортзалы не нравятся, а на улице я бы с удовольствием побегал или позанимался на турниках.

Поделиться сообщением

7 часов назад, fatalmod сказал:

А что, у нас молодежи нет такой, которая хотела бы на турниках возле дома позаниматься

Полагаю, что надо учитывать возраст, а так же и пол (женщина на турник не полезет) всех проживающих в ЖК, а не только молодых

Поделиться сообщением

В 02.11.2017 в 23:06, Энн сказал:

Полагаю, что надо учитывать возраст, а так же и пол (женщина на турник не полезет) всех проживающих в ЖК, а не только молодых

Неоднократно видел, как молодые и спортивные люди любых возрастов занимались на турниках - им это не сложно, поскольку спортом занимаются давно и привыкли к нагрузкам.

Поделиться сообщением

В 24.11.2017 в 13:28, fatalmod сказал:

Неоднократно видел, как молодые и спортивные люди любых возрастов занимались на турниках

Любопытно! "Молодые и спортивные всех возрастов" - это как такое может быть, молодые всех возрастов? В смысле "не расстанусь с комсомолом"?

Поделиться сообщением

В городе три бассейна, два спортивных комплекса, много фитнес-клубов коммерческих, правда до всего пешком не добраться.

Поделиться сообщением

В последнее время здорово увлекся волейболом. Довольно интересный вид спорта. Не такой динамичный, как баскетбол или футбол, но требует определенных навыков.

Поделиться сообщением

Муниципальным депутатам и властям следует быть поактивней и провести опрос, какие спортплощадки следует организовать во дворах.

Поделиться сообщением

По мере развития инфраструктуры района, цена на землю будет расти, поэтому муниципальными властями предпочтение будет отдаваться выделению земли под коммерческие цели - под разные бутики, магазины,а не под организацию спортплощадок.

Поделиться сообщением

А много где этих площадок муниципальные депутаты наделали? Особенно в новых районах.
Если и делают, то в старых районах и это больше как взятка идет.

Поделиться сообщением

Всем привет! Собираем коллектив любителей спорта - кто хочет побегать, позаниматься? На свежем воздухе. 

Поделиться сообщением

В 26.02.2018 в 17:51, Dmitriy76 сказал:

По мере развития инфраструктуры района, цена на землю будет расти, поэтому муниципальными властями предпочтение будет отдаваться выделению земли под коммерческие цели - под разные бутики, магазины,а не под организацию спортплощадок.

Насколько я понимаю, проект застройки должен утверждаться еще до начала строительства и там определяется местонахождение спорт и детских площадок. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Энн сказал:

Насколько я понимаю, проект застройки должен утверждаться еще до начала строительства и там определяется местонахождение спорт и детских площадок. 

Понимаете вы правильно, так должно быть в идеале. Но на этапе строительства, проект любят менять не только в плане застройки площадок, но некоторые даже умудряются проект дома переделать (добавить лишний этаж, к примеру).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Но ведь кто-то должен отвечать за точность строительства согласно утвержденному плану застройки.

Поделиться сообщением

У меня под окнами, где сейчас проживаю - спортивная площадка с тренажерами. Там есть такие приспособления, что подойдут и для людей старше 50-ти. И утром я с большим удовольствием наблюдаю, как бабульки мостятся на тренажер и гребут веслами, либо крутят педали.

Поделиться сообщением

В 8/2/2017 в 12:57, Марина сказал:

Да, было бы очень хорошо, если бы построили хоть что-нибудь спортивное и желательно больших размеров.

Змой - лыжи, летом - велосипед! И не будете зависеть от спортивных комплексов и прочей инфраструктуры.

Поделиться сообщением

Спортивная площадка с тренажерами - это конечно не плохо, но было бы неплохо для пробежек иметь какой-то стадиончик с хорошим покрытием беговой дорожки и подальше от Ярославского шоссе.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Энн сказал:

Но ведь кто-то должен отвечать за точность строительства согласно утвержденному плану застройки.

Вопрос с ответственностью решается на уровне кому больше на руку положат. Проект может быть довольно точным для придворовой территории, но для района может меняться в зависимости от различных обстоятельств.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти